Встреча INSEAD Leadership Session 2017 собрала более чем 70 топ-менеджеров крупных украинских компаний. В ходе мероприятия профессора бизнес-школы INSEAD поделились мировыми тенденциями развития лидерства. Эти, а также многие другие практики уже более 5 лет успешно внедряются в рамках Executive МВА программы «Энергия Лидера», разработанной Академией ДТЭК в сотрудничестве с INSEAD.

Академия ДТЭК совместно с INSEAD провела Leadership Session 2017

«Со школой INSEAD мы сотрудничаем давно, это стратегическое партнерство. Мы стремимся открыть перед лидерами ДТЭК и других компаний Украины возможность получать бизнес-образование мирового уровня. Мы понимаем, что инвестиции в развитие лидерского потенциала – это не модный тренд, это уже вопрос выживания в этой стране и успеха Украины в будущем», – сообщил директор по управлению персоналом компании ДТЭК Александр Кучеренко.

В свою очередь, представители INSEAD – директор по развитию бизнеса Стефан Гран-Чавин и профессор Деклан Фитцсимонс – в ходе дискуссии с участниками поделились мировыми трендами в развитии лидерского потенциала.

Деклан Фитцсимонс рассказал о трансформационном и адаптивном лидерстве, уделив особое внимание необходимости постоянного обучения и совершенствования топ-менеджеров. «Лидерство, превращенное в простой набор навыков, – это ужасная вещь, поскольку навыки – это комфорт. В эффективном лидерстве нет нейтральной или комфортной позиции. Чтобы найти прорывные решения для бизнеса, лидеру необходимо ставить вызовы, прежде всего, перед самим собой», – отметил профессор INSEAD.

Академия ДТЭК совместно с INSEAD провела Leadership Session 2017

Завершилось мероприятие неформальным нетворкингом на террасе Академии ДТЭК, где выпускники МВА программ INSEAD поделились своими историями успеха после обучения.